детская школа дизайна

Курс набор идет 2 раза в год
Длительность 4 месяц
ДЕТСКАЯ ШКОЛА ДИЗАЙНА - ваш ребенок любит наряжаться, придумывает наряды на мероприятия для своих кукол, обращает внимание на яркую и модную одежду? А может уже пытается что-то мастерить или даже шить? Это талант дизайнера! Курс «Юный fashion-дизайнер» раскроет творческий  потенциал, расширит кругозор и разовьет фантазию! В процессе обучения Ваш ребенок узнает азы профессии fashion-дизайнер, познакомится с историей развития моды, освоит навыки fashion иллюстрирования и декорирования одежды, научиться чувствовать пропорции, цвета, различать ткани и силуэты.
Если Ваш ребенок любит рисовать и мастерить, а также придумывать
Если Ваш ребенок любит смотреть модные каналы и наряжаться
Если Ваш ребенок любит одевать своих кукол в разные наряды
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок окунулся в мир fashion-индустрии
Если Ваш ребенок в будущем хочет стать дизайнером
  • БАЗОВЫЙ КУРС КРОЯ И ШИТЬЯ
  • РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОСТИ И FASHION-ИЛЛЮСТРАЦИЯ
  • ИСТОРИЯ МОДЫ
  • ДЕКОРИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ
  • 5СТИЛИСТИКА И ЦВЕТОЛОГИЯ
БАЗОВЫЙ КУРС КРОЯ И ШИТЬЯ
Ознакомление со швейным оборудованием и правильным снятием мерок. Создание базовых лекал юбки . Развитие чувства пропорций. Освоение базовой технологии пошива изделия под руководством преподавателя.
РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОСТИ И FASHION-ИЛЛЮСТРАЦИЯ
Развитие креативности и формирование творческого мышления обучающихся. Формирование навыков рисования и работы с карандашами, красками и гуашью. Создание эскизов с сохранением пропорций фигуры. Передача тканей и структуры материала на рисунке. Создание портфолио своих работ.
ИСТОРИЯ МОДЫ
Знакомство историей развития моды от средневековой накидки до современного стиля одежды. Этапы, особенности и отличия моды на разных этапах развития. Появление брендов. Образы, цвета, формы и линии в одежде.
ДЕКОРИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ
Декорирование одежды разными видами художественного оформления (вышивка бисером, аппликация тканями, роспись в технике батик и т.д.). Подготовка и декорирование аксессуаров. Подбор цвета и необходимого материала для декорирования.
СТИЛИСТИКА И ЦВЕТОЛОГИЯ
Основы цветологии, создание цветового круга. Основные и добавочные цвета. Сочетание цветов. Тренды в одежде.
Условия поступления
Искак Асем Мураткызы
преподаватель курса
Свидетельствооб окончании курса
Юбка собственного пошива (эскизов)
Расписные изделия по Вашим уникальным эскизам
Сколько длиться обучение по данному курсу?
Продолжительность обучения по данной программе 18 месяцев, занятия проходят 1 раз в неделю по 4 часа только в воскресенье.
Со скольки лет идёт набор в группу?
Данная программа предназначена для детей от 8 до 13 лет.
В группу набираются до 15 человек.
В группу набираются до 15 человек.
Чему научиться мой ребенок?
В процессе обучения обучающиеся освоят основы графического дизайна (программы Сorel Draw, Adobe Photoshop,обработка фотографий), Основы фотоискусства (знакомство с спец.техникой, портретная, предметная съемка), основы Архитектурного дизайна (дизайн интерьера, материаловедение, формапластика, макетирование, ландшафтный дизайн и мн.др), Fashion-дизайн (развитие креативности, fashion-иллюстрация, история моды и стиля, основы кроя и шитья, метод наколки, декорирование одежды и мн др)
Занятия по графическому дизайну предполагают работу с компьютером; на занятиях по архитектурному, ландшафтному дизайну и дизайну интерьера создают макеты, работают с формами, декорируют и создают предметы декора; на занятиях по дизайну одежды рисуют, иллюстрируют, шьют, моделируют и декорируют одежду; на занятиях по основам фотоискусства изучают технические параметры фотоаппарата и спец.техники, занимаются фотосъемкой.
Сколько стоит обучение?
Ежемесячная оплата – 25 000 тг
Предоставляются ли каникулы?
В процессе обучения обучающимся предоставляются летние и зимние каникулы продолжительностью в 2 недели.
Выдается ли домашнее задание?
С учетом загруженности обучающихся школьной программой домашние задания не выдаются.
Будут ли дополнительные затраты?
Да, затраты на расходные материалы.
Вам нужно подойти в наш головной офис и заполнить анкету. При себе иметь копию удостоверения личности и фотографию 3х4, а также небольшую сумму (5000 или 10 000 тг) для бронирования своего места в группе.
Адрес головного офиса: ул Желтоксан 2/2 ЖК "Гранд Алатау", 28 этаж, офис "Школы дизайна и моды"
Можно ли родителям видеть результаты обучения?
Ход и итог занятий периодически фиксируется фотографиями, а также видео, эти данные могут быть направлены родителям либо опубликованы на официальном сайте либо в социальных сетях Школы. В конце обучения проходит защита дипломной работы, куда будут приглашены родители и после окончания каждого модуля проводится промежуточная аттестация.
Занятия проходят по адресу улица Желтоксан 2/2 ЖК "Гранд Алатау", на 28 этаже.
Что выдается по окончанию обучения?
По окончанию обучения выдается выдается Диплом о дополнительном образовании.
Какие перспективы после обучения по данной программе?
После окончания данной программы ребенку будет легче профессионально определиться с выбором будущей профессии. Также полученные знания в процессе обучения найдут применение  в жизни, так как они являются востребованными в динамично развивающемся обществе.
«ДЕТСКАЯ ШКОЛА ДИЗАЙНА»
Преподавательский состав сформирован из лучших практикующих специалистов, которые помогут освоить азы профессии дизайна одежды и развить творческие способности ребенка. Наши педагоги – опытные практики с 20-летним стажем в сфере моды и дизайна, а также fashion-иллюстрировании. Также имеют большой опыт работы с детьми и владеют методикой начального обучения.
ПЕРВЫЕ НАВЫКИ КРОЯ И ШИТЬЯ
Понимание и практические навыки работы со швейным оборудованием, научатся правильно снимать мерки, изготовят первые лекала, научатся основам моделирования и сошьют изделие.
ДЕКОРИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЙ
Несколько изделий (одежда/аксессуары) собственного дизайна с применением выбранной техники художественного иллюстрирования.