БАЗОВЫЙ КУРС КРОЯ И ШИТЬЯ

Курс Набор идет в течение года
Длительность 2 месяца
Базовый курс кроя и шитья подразумевает обучение навыкам конструирования по созданию базовых лекал и технологии пошива изделий женской легкой одежды, подбору ткани и фурнитуры, поузловой обработки и влажно-тепловой обработки изделий. В результате обучения Вы:
  • — Воплотите мечту о пошиве собственного гардероба в реальность
  • — Сможете уверенно работать за любым швейным оборудованием
  • — Сможете профессионально развиваться в направлении пошива одежды
  • — Подарить радость себе и близким от изделий сделанных своими руками
Отличия и преимущества программы:
Мы единственная школа в столице, которая дает базовые академические навыки. Группы состоят из 5-6 человек, что практически равносильно индивидуальной работе. Мы имеем специально оборудованные классы, где вы сможете в комфортных условиях творить и воплощать свои мечты в реальность. В любой момент вы можете перевестись на профессиональную программу, закончить обучение и получить диплом о профессиональном дополнительном образовании.
Для тех, кто хочет научиться шить одежду для себя и своей семьи
Для тех, кто давно не садился за швейную машинку и хочет обновить свои знания
Для тех, кто знает, как шить, но не умеет конструировать
Для тех, кто в перспективе хочет получить профессиональные знания и поступить на программы «Fashion-designer» и «Модельер-конструктор»
Для тех, кто всегда мечтал по своим индивидуальным эскизам
  • Моделирование
  • Развитие креативности
  • Бизнес модуль
Моделирование
Развитие креативности
Парашина Татьяна
преподаватель по моделированию и технологии пошива
Аймара Ануарбековна
Преподаватель курса
Семенова Наталья
преподаватель по моделированию и технологии пошива
Сошьёте минимум три изделия: платье, брюки и юбку
Бонусную карту студента с возможностью получения скидки от партнеров Школы
Сошьете для себя минимум три изделия: платье, брюки, юбку
Сколько длится курс?
Базовый курс кроя и шитья длится 2 месяца, занятия проходят 2 раза в неделю по 3 часа. Группы: утренние, вечерние и выходного дня.
Группы набираются до 6 человек, что практически равносильно индивидуальной работе с преподавателем.
Чему я научусь за 2 месяца?
Вы научитесь строить сетку выкройки, индивидуальные лекала, делать обмер фигуры, кроить, шить, ознакомитесь с этапами поузловой обработки, тепловой обработки изделий. По итогу курса вы сами своими руками сошьете три изделия: прямая юбка, платье-футляр и брюки.
Почему именно эти три изделия (юбка, брюки и платье)?
Потому что это базовые изделия, на которых вы сможете отработать навыки кроя, шитья и правильной сборки. Юбка и брюки – это поясные изделия, платье – это плечевое изделие. Но основе именно этих лекал в дальнейшем вы сможете моделировать другие, более сложные изделия.
30 % теория, 70 % занятий проходят в виде практики.
- Какие у меня перспективы после курса?
1. Вы можете поступить на бизнес-программы: «FASHION-DESIGNER» / «МОДЕЛЬЕР-КОНСТРУКТОР»2. Вы можете усовершенствовать свои навыки на курсе «Моделирование и суперпрактика» и далее выбрать курсы по узким направлениям: «Шьем себе пальто», «Шьем мужскую одежду»«Шьем детскую одежду»«Вечерние платья и сложный крой»«Домашняя одежда и нижнее белье»
«БАЗОВЫЙ КУРС КРОЯ И ШИТЬЯ»
ПЕРСПЕКТИВА ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КУРСА
После окончания курса у Вас имеется возможность поступления на профессиональные программы «Fashion-designer» и «Конструктор-технолог швейных изделий», а также совершенствовать полученные навыки, поступив на краткосрочные курсы более узкого направления такие, как:

- Моделирование и супер практика
- Шьем себе пальто и изделия на подкладе
- Шьем мужскую одежду
- Шьем детскую одежду
- Шьем домашнюю одежду
- Шьем вечерние платья, сложный крой
Студенты курса имеют возможность получить бонусную карту студента, которая дает скидку на покупку швейного оборудования и фурнитуры от партнеров Школы.
Преподавательский состав сформирован из лучших практикующих специалистов, которые помогут вам освоить азы конструирования и пошива изделий. Наши педагоги – опытные практики с 20-летним стажем в сфере швейного производства, конструирования и моделирования; индивидуального и массового пошива и имеющие собственную авторскую методику обучения.
Работы студентов