Актерское для детей

Курс набор идет 2 раза в год
Актерское дети. Многие дети и подростки испытывают внутренний дискомфорт при общении со сверстниками и взрослыми. Причинами могут служить следующие факторы:.
  • — тихий голос,
  • — не четкая речь
  • — неуклюжесть тела,
  • — отсутствие слуха и чувства ритма и т.д

Все это приводит к внутренним зажимам ребенка, приобретению комплексов, закрытости в общении, недостаточной эмоциональности, зажимам в теле. И, самое главное, ребенок может не проявить свои таланты, которые даны ему при рождении.
 В современном мире, чтобы стать успешным, необходимо быть свободным от зажимов, страхов и неуверенности в себе. Поэтому, чем раньше с ребенком начать заниматься в этом направлении, тем ярче, увереннее и незауряднее он станет в будущем. В этом ему необходимо только помочь!

Актерское мастерство для детей нужно не только на сцене. Уверенность в себе, артистичность, обаяние, умение быстро сориентироваться в ситуации и правильно себя подать – эти качества будут постоянно помогать вашему ребенку в течение всей жизни.

Если Вы видите, что ваш ребенок испытывает страх и неуверенность в общении со сверстниками или взрослыми
Если хотите повысить самооценку вашего ребенка и дать ему возможность стать более раскованным
Если хотите, чтобы ваш ребенок проявил свои творческие способности, артистичность, коммуникабельность, обаяние, умение быстро сориентироваться в любой ситуации
Если хотите, чтобы ваш ребенок не боялся работать перед камерой, публикой
Если хотите, чтобы ваш ребенок научился правильно выражать свои мысли говорить четко и громко
1-5месяца
Итог: экзамен
  • 1 месяц
  • 2 месяц
  • 3 месяц
  • 4 месяц
  • 5 месяц
месяц
  • Знакомство и первые шаги к раскрепощению
  • Игры на знакомство
  • Игры на сплочение
  • Тренинги на сплочение
  • Выявление телесных зажимов и дефектов речи
  • Музыкальные тренинги
  • «Публичное одиночество» (чувство комфорта в любом окружении)
Главный и первый этап направлен на снятие внутренних индивидуальных зажимов и на эмоциональное раскрепощение. Также на протяжении всего обучения идет развитие воображения ребенка, его наблюдательности и сосредоточенности внимания. Первый этап дает возможность наработать умения действовать в сценическом пространстве и ощущать свое тело, голос и управлять ими.
Результатом первого этапа является УЧАСТИЕ РЕБЕНКА В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ФОТОСЕССИИ.

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО
  • Командообразование и раскрепощение личности
  • Игры на сплочение
  • Тренинги на раскрепощение
  • Работа с зажимами
  • Работа с неуверенностью
  • Концентрация гиперактивности
  • Работа в команде
ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО
  • Индивидуальность и работа над собой
  • Упражнения на выявление лидерских качеств
  • Базовые основы владения образом
  • Пластика тела (усложнение техники движения и умения выразить образ в пластике движения)
  • Работа над образом
  • Базовые основы искусства перевоплощения
  • Фотоотчёт в выбранных образах (по желанию родителей) - фотосессия
Третий этап направлен на постановку голоса и сценической речи. Дети учатся передавать образ посредством мимики и жеста. Данный этап развивает актерскую смелость и наблюдательность. В процессе обучения развиваются навыки выразительного монолога с помощью единства текста и поведения персонажа. Третий этап является заключительным и  проходит подведение итогов всего обучения. Заключительным этап третьего этапа являются СЪЕМКИ ФИЛЬМА ИЛИ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО РОЛИКА с участием детей.
  • Работа с голосом и подачей
  • Расширенные упражнения сценической речи
  • Тренинги «говорить, слушать и слышать»
  • Основа: Значение и влияние интонации при выступлении
  • Раскрепощение через слова
  • Индивидуальное выступление
  • Итог. Объединение пройденного материала в общую композицию.
  • Общий  показ мини-спектакля.
Условия поступления
Данил Хомко
преподаватель курса Ведущий актер русского драматичского театра им. Горького с 2010 года
Еспенко Наталья Львовна
преподаватель курса
Съемки в профессиональной фотосессии в образах
В чем разница курса и программы?
Кто преподает в Высшей школе дизайна и моды?
Предусматриваются ли в процессе обучения зарубежные стажировки?
Помогает ли Школа с трудоустройством?

«АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО ДЛЯ ДЕТЕЙ»
ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПАСТЬ В БАЗУ ДАННЫХ
Все дети, прошедшие обучение по курсу «Актерское мастерство и ораторское искусство» заносятся в актерскую информационную базу данных студии «Овация».
ВОЗМОЖНОСТЬ УЧАСТИЯ В ДЕТСКИХ КОНКУРСАХ И ФЕСТИВАЛЯХ
Мы сотрудничаем с организаторами детских творческих конкурсов и фестивалей международного и республиканского значения. Ваш ребенок может принять участие в различных проектах и попробовать себя на профессиональной сцене.
Преподавательский состав сформирован из лучших практикующих специалистов, которые помогут вам достичь целей, которые Вы ставили перед поступлением на наш курс. Наши педагоги – опытные практики и дипломированные тренера с 20-летним стажем в сфере актерского мастерства, ораторского искусства и лидерства. .
ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ
ФОТОСЪЕМКА В ОБРАЗАХ